Академик

13-02-2012, 14:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony представит свою собственную мобильную операционную систему


Sony представит свою собственную мобильную операционную систему


Главный исполнительный директор, и, по всей видимости, будущий президент корпорации Sony Казуо Хираи недавно намекнул, что в настоящее время специалисты компании активно изучают возможность по портированию операционной системы Vita OS (установленной на последней портативной игровой консоли компании) на коммуникаторы и планшетные компьютеры. На прошедшей недавно пресс-конференции он отметил, что корпорация не допустит того, чтобы пользователь забыл о новой операционной системе.

Ранее уже сообщалось, что потенциально новая операционная система может быть портирована на такие устройства, как коммуникаторы и планшетные компьютеры. Впрочем, это не значит, что это произойдет в ближайшее время – просто операционная система Vita имеет возможность такой адаптации.

Стоит заметить, что в данный момент корпорация не слишком успешна на рынке Android-устройств – из-за очень высокой конкуренции прошлый финансовый год завершился для компании с убытками в 243 миллиона евро, несмотря на то, что рост продаж коммуникаторов составил более 65-ти процентов.

Похожие статьи:

Апдейт прошивки для Sony

В России начала продаваться

Планшетные компьютеры от Sony

Комментарии