Академик

13-02-2012, 16:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


iPad в Китае полностью запрещен


iPad в Китае полностью запрещен


Не так давно из Китая начали поступать данные о том, что правительство страны начало снимать суперпопулярные планшетные компьютеры iPad с продажи в розничных магазинах, поскольку не так давно было принято судебное решение о том, что торговая марка iPad используется яблочной корпорацией в Китае незаконно.

Некоторые из продавцов самостоятельно убирают с прилавков попавшие под запрет продукты, для того, чтобы не провоцировать представителей правоохранительных органов. Что примечательно, продажи как таковые здесь вовсе не были остановлены. Если покупатель попросит продать ему планшетный компьютер, ему без проблем продадут заветный iPad.

В настоящее время данные о наиболее решительных действиях со стороны властей поступают разве что из Шицзячжуан, но санкции, судя по всему, в скором времени будут применены и в других городах. Разумеется, это   для местных производителей и не очень хорошие для корпорации Apple.

Стоит напомнить, что суть ситуации в том, что китайская компания Proview Technology зарегистрировала еще в 2000-ом году торговую марку iPad с правом использования бренда в Китае и ряде соседних стран.

В 2006-ом году яблочная корпорация при помощи подставной IP Application Development купила на этот бренд определенные права и подала в суд на Proview Technology за незаконное использование бренда. Тогда суд принял строну китайской компании, решив что данная сделка носит сомнительный характер.

Похожие статьи:

В Китае iPad продавать не

Apple была оштрафована в

Apple признает проблемы

Комментарии