Академик

15-02-2012, 14:32, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Корпоративная репутация Apple в этом году оказалась выше, чем у Google


Корпоративная репутация Apple в этом году оказалась выше, чем у Google


Американская компания Harris Interactive, основным видом деятельности которой являются социологические и маркетинговые исследования, занимается также изучением общественного мнения. В течение 13 лет компания подготавливает рейтинг наиболее уважаемых американских компаний, проводя исследование Reputation Quotient ("Коэффициент Репутации"). В этом году в опросе участвовали 17 тысяч респондентов. Среди выделенных ими 60 наиболее известных американских компаний была проведена оценка их по 20 признакам, которые были разбиты на шесть групп: социальная ответственность, эмоциональная привлекательность, финансовые результаты, продукты и сервисы, лидерство, рабочее окружение.

В прошлом году лидером среди американских компаний по показателю корпоративной репутации стала крупнейшая в мире интернет-компания Google, которая предлагает потребителям интернет услуг многочисленные сервисы, среди которых одна из наиболее популярных поисковых систем,  , социальная сеть Google+, а также ряд других продуктов в области интернет-технологий.

В этом году Google уступила место в рейтинге крупнейшему производителю смартфонов и планшетов. Компания Apple стала бесспорным лидером, набрав 85,62 балла из 100 возможных, хотя в прошлом году оценка респондентов позволила компании быть лишь пятой в рейтинге по этому показателю. На третьем месте оказалась компания Coca-Cola, четвертую позицию занял один из мировых лидеров среди онлайн-ритейлеров Amazon, поднявшись по сравнению с итогами прошлого года сразу на четыре строки.

Похожие статьи:

«Яндекс» лидирует среди

В мире уже два миллиарда

Компания Google опубликовала

Комментарии