Академик

15-02-2012, 14:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Робот-пылесос Samsung NaviBot S способен самостоятельно очищать пылесборник


Робот-пылесос Samsung NaviBot S способен самостоятельно очищать пылесборник


Среди новинок CES 2012, прошедшей в середине января в Лос-Вегасе (США) обратил на себя внимание робот-пылесос NaviBot S, представленный лидером рынка потребительской электроники – компанией Samsung Electronics. В конце января компания объявила о начале продаж на российском рынке NaviBot, теперь домохозяйки с нетерпением ждут появления его усовершенствованного собрата, который в отличие от существующих аналогов способен самостоятельно очищать пылесборник и основную щетку, после чего он продолжает уборку помещения.

Пока еще роботу пылесосы не составили в должной мере конкуренцию ручным пылесосам,   продолжают пользоваться высоким спросом, т.к. способны обеспечить более высокую степень чистоты. В тоже время NaviBot может наводить порядок при отсутствии или занятости хозяев, позволяя им вернуться в чистое помещение.

NaviBot S, также как и предшественники, способен возвращаться на базу для подзарядки, обходить препятствия и преграды, не входить на запрещенные территории и осуществлять уборку по заданному маршруту. Еще одним преимуществом представленной на CES 2012 новинки стала когнитивная система картографирования NaviBot S, которая позволяет охватить во время уборки 90 % площади жилых помещений, в то время как другие роботы-пылесосы способны покрыть лишь 67 %.

Похожие статьи:

Умный пылесос от Samsung

Робот-пылесос от LG

Многофункциональный и мощный

Комментарии