Академик

15-02-2012, 18:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Самой популярной в России социальной сетью остаются «Одноклассники»


Самой популярной в России социальной сетью остаются «Одноклассники»


Не так давно ВЦИОМ представил новые данные о том, какое количество российских пользователей сети интернет зарегистрированы на данный момент в социальных сетях, и какие из социальных сетей являются на сегодняшний день наиболее популярными в нашей стране.

Суммарная доля пользователей на начало текущего года составила уже порядка 55-ти процентов, тогда как менее полугода назад интернетом пользовались лишь 49 процентов жителей страны. Кроме того, стоит заметить, что наиболее высокими темпами растет доля ежедневных пользователей интернета, которая достигла уже 36-ти процентов, тогда как шесть месяцев назад было около 30-ти процентов.

В социальных сетях зарегистрированы на данный момент примерно 82 процента пользователей сети интернет, тогда как два года назад таких было лишь 52 процента. Типичным пользователем социальной сет является молодой человек в возрасте от 18-ти до 24-ех лет (около 96-ти процентов пользователей), достаточно обеспеченный (порядка 8-ми процентов пользователей), поживающий в Санкт-Петербурге или же Москве (примерно 94 процента пользователей).

Наиболее популярной в России социальной сетью остаются «Одноклассники», доля которых составляет около 73-ех процентов пользователей, а на втором месте располагается «Вконтакте» с 62 процентами пользователей.

Похожие статьи:

Интернет используют уже 50

Треть жителей России хотя бы

В мире уже два миллиарда

Комментарии