Академик

16-02-2012, 14:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Российские изобретатели требуют запретить новую игровую консоль Sony PlayStation Vita


Российские изобретатели требуют запретить новую игровую консоль Sony PlayStation Vita


Два российских изобретателя - Виталий Мирошниченко и Виталий Пилкин – намереваются добиться запрета на продажи новой игровой консоли Sony PlayStation Vita. Они полагают, что в устройстве используется созданная ими технология. Речь здесь идет о сенсорной панели, расположенной с обратной стороны корпуса. Использовать данную технологию в России можно исключительно с согласия изобретателей.

Виталии подали заявку на патент еще в октябре 2009-го года. Регистрация патента состоялась в августе прошлого года, тогда как портативная консоль была представлена в январе прошлого года. Осенью прошлого года Мирошниченко и Пилкин обнаружили все признаки своего изобретения в портативной игровой консоли.

Они тут же обратились в компанию Sony с предложением о приобретении права на использование патента японцев, который был зарегистрирован Федеральной службой по патентам, интеллектуальной собственности и товарным знакам России.

Разумеется, японская компания отказала и дело дошло до суда¸ на первое заседание которого представители трансконтинентальной корпорации не явились, отметив потом, что запросов никто не получал.

Похожие статьи:

Российские изобретатели

В России начала продаваться

Новая портативная игровая

Комментарии