Академик

16-02-2012, 18:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Коммуникатор подскажет, когда пить кофе


Коммуникатор подскажет, когда пить кофе


Новое приложение на планшетном компьютере или коммуникаторе сможет подсказать пользователю, сколько он может выпить кофе без вреда для здоровья.

Как известно, кофе отлично повышает мозговую активность, но кофеиновая передозировка может вызывать проблемы со сном и нервозность. Теперь же приложение в планшетном компьютере или коммуникаторе сможет подсказать каждому человеку, сколько он может выпить кофе без малейшего вреда для собственного здоровья.

Американские ученые создали специальное приложение для яблочных коммуникаторов и планшетных компьютеров, которое позволяет определить, в какой момент времени организму требуется кофеин, а когда лучше от очередной чашки напитка отказаться.

Предполагается, что такое приложение будет встроено также и в некоторые современные  , установленные в офисах – достаточно будет подойти к аппарату, и коммуникатор при помощи NFC-чипа примет сигнал.

Поскольку кофе влияет на кровообращение, приложение исходит из того, что суточная норма кофеина должна составлять от 200 до 400 миллилитров. Человеку нужно просто вносить в девайс данные о количестве потребленного кофе, а приложение посчитает, не пора ли на сегодня завязать.

Похожие статьи:

Камеры коммуникаторов помогут

Благодаря Android слепые

Создан алкометр для

Комментарии