Академик

17-02-2012, 10:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Централ Партнершип будет реализовывать российские кинофильмы через iTunes


Централ Партнершип будет реализовывать российские кинофильмы через iTunes


Согласно сообщению пресс-службы компании "Централ Партнершип", опубликованному в РИА Новости, она рассчитывает стать первым представителем отечественного кинорынка, который для распространения своей продукции будет использовать iTunes. В настоящее время iTunes Store не принимает оплату посредством кредитных карт, выпущенных в России. Поэтому, согласно заявлению исполняющего вице-президента ЦПШ Златы Полищук, этот канал сбыта предназначен в первую очередь для русскоязычной аудитории, находящейся за пределами России, а также для популяризации российских фильмов за рубежом.

Для российских кинозрителей, являющихся пользователями компьютеров Macintosh, компания в конце прошлого года начала распространение своей продукции через AppStore. Таким образом, благодаря стараниям кинокомпаний и активном продвижение своей продукции, российским кинозрителям в скором времени станут доступны фильмы 3д самого лучшего качества, как уже получившие популярность, так и не давно вышедшие на рынок.

Технологию AppStore уже используют для реализации своих фильмов такие кинокомпании как «Базелевс» и «Леополис». В iTunes же пока ЦПШ станет единственной представленной российской компанией. Главной задачей компании при этом будет выпустить на мировой рынок как можно больше российских кинофильмов, в то время как дистрибьюторы способны купить с целью распространения лишь ограниченное число картин.

Похожие статьи:

Из iTunes Store загружена

Apple запустила в России

Google Music запускает

Комментарии