Академик

17-02-2012, 11:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Microsoft Security Essentials посчитал Google/ «вредоносом» ошибочно


Microsoft Security Essentials посчитал Google/ «вредоносом» ошибочно


Пользователи бесплатной антивирусной программы Microsoft Security Essentials 14 февраля при попытке зайти на главную страницу Google столкнулись с проблемой, которую их защитное ПО обозначило как вредоносный (malware) носитель Exploit:JS.Blacole.BW.

С проблемой только те пользователи Microsoft Security Essentials, которые скачали февральское программное дополнение обновлений безопасности. Содержащаяся в нем ошибочная сигнатура «вредоносов», по предположению специалистов Microsoft, стала причиной ложной тревоги и приняла Google/ за источник опасности.

О казусе стало известно из сообщения на информационном портале Softpedia. Проблема была устранена в течение нескольких часов. Пользователям Microsoft Security Essentials
Было разослано следующее обновление, устраняющее ошибку предыдущей версии. Оплошности и недоразумения возникают не только среди бесплатных защитных программ. В качестве подтверждения приводится пример, имевший место в сентябре прошлого года с защитной программой ESET NOD 32, которая и отлично зарекомендовала себя и реализуется по средним ценам для данного рынка. После получения обновлений, программа стала блокировать загрузку изображений, которые были прикреплены к сообщениям в Facebook. Компании также удалось обнаружить и исправить ошибку достаточно быстро.

Похожие статьи:

Microsoft планирует встроить

Microsoft сможет удаленно

iPad получит долгожданный

Комментарии