Академик

21-02-2012, 16:14, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Делегация «Росатома» нанесла визит ОАО «ИСС»


Делегация «Росатома» нанесла визит ОАО «ИСС»


На официальном сайте Роскосмоса появилось сообщение о посещении 20 февраля делегацией Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» ОАО «Информационные системы». Возглавлял делегацию генеральный директор корпорации С.В. Кириенко. Одной из целей визита было знакомство с современными проектами, над которыми работают специалисты предприятия.

Генеральный директор и генеральный конструктор предприятия в одном лице – Н.А. Тестоедов о внедрение в производство таких передовых технологий как золочение сетеполотна, создание элементов из полимерных композиционных материалов и изготовление радиоотражающих покрытий. Эти технологии в настоящее время уже используются при производстве современных космических аппаратов.

В цехе общей сборки космических аппаратов и систем гости осмотрели отработаточные модели спутников-ретрансляторов «Луч-5А» и «Луч-5Б» и космического аппарата связи и телевещания «Ямал-300К». В.С. Кириенко продемонстрировали студенческий спутник «Мир», показав на его примере участие ОАО «ИСС» в подготовке специалистов для космической отрасли при взаимодействии с учебными учреждениями, а также приемы отработки инновационных решений в области технологий и созданной аппаратуры.

Похожие статьи:

Спутники «Луч-5Б» и

Подписано соглашение о

Роскосмос начинает страховать

Комментарии