Академик

22-02-2012, 11:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Устройства на процессорах Intel возможно подешевеют уже в этом году


Устройства на процессорах Intel возможно подешевеют уже в этом году


Популярный техноблог Fudzilla сообщил информацию, из которой следует, что новая ценовая политика Intel значительно увеличит доступность устройств, функционирующих на чипах этого производителя. Ожидается, что продукция с процессорами Intel подешевеет уже в текущем году.

В первую очередь снижение цен коснется среднего и низшего ценового сегмента. Изделия премиум-класса, наоборот, могут подорожать. В связи с данным сообщением российские потребители могут ожидать появления в розничной продаже доступных по цене мощных ноутбуков. При этом   более высокого качества и другие аксессуары, скорее всего, станут более востребованными.

Рекомендуемые Intel цены на обычные ноутбуки не превышают $400. Модели, аналогичные гибридному ноутбуку ASUS Eee Pad Transformer Prime, 32-гигабайтная версия которого ныне стоит около 30 тысяч рублей, и нетбуки с поворотным экраном потребители смогут приобрести в пределах $700.

Обычные нетбуки, а также смартфоны этого чимпейкера будут продаваться в ценовом диапазоне от $199 до $299. На сегодняшний день минимальная розничная цена, по которой можно приобрести нетбук Atom с процессором Intel, составляет не менее 7000 тыс. рублей.

Похожие статьи:

Новые ноутбуки от HP на

Intel подтвердила намерения

В конце апреля в продаже

Комментарии