Академик

22-02-2012, 11:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Уже в апреле в Москве заработает первая сеть LTE


Уже в апреле в Москве заработает первая сеть LTE


Корпорация "Скартел" уже 15-го апреля планирует запустить в Москве под брендом Yota первую сеть LTE. Новая сеть, согласно данным компании, будет использовать частоты 2620-2650 МГц и 2500-2530 МГц. Переход с WiMAX на LTE предполагается осуществить в ночь с 14-го на 15-ое апреля текущего года, при этом устаревшая сеть WiMAX прекратит работу.

Скорость передачи данных в новой сети будет составлять от пяти до 20-ти мбит в секунду в зависимости от выбранного пользователем тарифа. Стоимость самого дешевого тарифа будет составлять около 400 рублей в месяц. Все представленные тарифные планы будут безлимитными по трафику.

Стоимость LTE-модема составит 2,9 тысяч рублей, а роутера – 4,9 тысяч рублей. Помимо этого с момента открытия сети в магазинах появятся ноутбуки Sony, имеющие встроенный модуль LTE.

Старые устройства (WiMAX) работать в новой сети не будут, но те пользователи сети, у которых на 21-ое декабря были оплачены услуги доступа в есть, смогут бесплатно получить новые, обменяв старые на сайте оператора. Также бесплатной устройства для доступа по LTE получат те абоненты, которые оплатят до 15-го апреля услуги передачи данных в размере 500 рублей.

Похожие статьи:

В России появилась сеть

Yota и LTE – новые

Альтернатива проводам

Комментарии