Академик

27-02-2012, 14:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


«Небесные деревни» в Японии станут убежищами при стихийных бедствиях


«Небесные деревни» в Японии станут убежищами при стихийных бедствиях


Землетрясение, сопровождающееся цунами, случившееся в Японии 11 марта 2011 года, подтолкнуло строителей и архитекторов к созданию безопасного жилья, в которых бы жители населенных пунктов смогли бы спрятаться от разбушевавшейся стихии. В New Scientist появилась информация об уникальном проекте японского архитектора Киитиро Сако под названием «Небесная деревня».

Проект Tohoku Sky Village предполагает строительство жилых комплексов на уровне 10-20 метров над землей с необходимой для жизни инфраструктуры, в которых население сможет спрятаться от разрушительного действия цунами.

Российские инженеры и строители тоже работают над созданием прочного и безопасного жилья, предлагая на рынок материалы повышенной прочностии. Например, компания  , лидируя на рынке среди производителей алюминиевого профиля экструзионным методом, предлагает высококачественные и надежные материалы, использующиеся в различных областях строительства.

Согласно проекту, построенные на земле острова станут обычными поселениями, но в экстремальных ситуациях смогут стать убежищем для всех людей, находящихся поблизости. В центре возвышенности будет располагаться трехуровневое здание с бетонными стенами 0,5 м толщиной. Не смотря на высокую цену (более 250 млн. долларов) существует большая вероятность того, что проект будет реализован.

Похожие статьи:

Начата продажа квартир в

Еще одни робот-строитель

Записи Белла оцифруют

Комментарии