Академик

28-02-2012, 14:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Подписано соглашение о сотрудничестве ОАО «ИСС» и MDA


Подписано соглашение о сотрудничестве ОАО «ИСС» и MDA


ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» и канадская компания MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd (MDA) заключили двустороннее маркетинговое соглашение, подписание которого состоялось 27 февраля в Монреале.

Глава Роскомоса В.А. Поповкин, находясь в это время в Канаде с целью участия во встрече глав космических агентств – участников программы МКС и визита в Канадское космическое агентство, лично принял участие в подписании соглашения. Подписанный документ оговаривает условия сотрудничества указанных организаций в развитии бизнеса легких геостационарных космических аппаратов на международном рынке. Данное соглашение позволит ОАО «ИСС» укрепить свои позиции, повысить свою конкурентоспособность на мировом уровне и освоить новые рынки сбыта.

Кроме того, ОАО «ИСС» в рамках данного сотрудничества получит доступ к инструментам финансирования официального экспортного агентства Канады. Сегодня уже ведется совместная работа над осуществлением трех проектов телекоммуникационных спутников по заказу национального оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» и Lybid для Украины. На специалистов MDA возложено изготовление спутниковых ретрансляторов и антенн, а российская сторона занимается изготовлением платформ, конструкций модулей полезной нагрузки, интеграцией и испытанием космических аппаратов.

Похожие статьи:

Россияне смогут наблюдать за

ЕКА и Роскосмос готовятся к

Роскосмос начинает страховать

Комментарии