Академик

1-03-2012, 15:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Доля nVidia на рынке графических процессоров сократилась


Доля nVidia на рынке графических процессоров сократилась


В настоящее время компания под названием Jon Peddie Research утверждает, что за четвертый квартал прошлого года доля корпорации nVidia на мировом рынке графических процессоров несколько сократилась.

Согласно подсчетам аналитиков, за последние три месяца прошлого года было продано около 124-ех миллионов дискретных видеокарт, а также материнских плат, имеющих встроенный графический контроллер и гибридных процессоров, обладающих встроенным видеоядром. В сравнении с последней четвертью позапрошлого года, в течение которой объем поставок оценивался в 114- миллионов единиц, составил примерно 8,9 процентов.

По-прежнему самым крупным игроком на рынке остается компания Intel – за год доля корпорации лишь возросла с 52,5 процентов до 59,1 процентов.

Также укрепляет свои позиции компания AMD, которая за год увеличила долю своего присутствия с 24.2 процентов до 24,8 процентов.

На третьем месте оказалась компания nVidia, которая все больше отстает от конкурентов – за год доля присутствия компании на мировом рынке сократилась с 22,5 процентов до 15,7 процентов.

Похожие статьи:

Яблочный планшет начал

В нынешнем году Китай станет

Intel будет вынуждена

Комментарии