Академик

6-03-2012, 13:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В коммуникаторах Nokia под управлением Windows Phone будет использована PureView


В коммуникаторах Nokia под управлением Windows Phone будет использована PureView


Стоит напомнить, что самым лучшим устройством прошедшей недавно выставки MWC 2012 стал коммуникатор Nokia 808 PureView, особенность которой составит в камере 41 Мп. Благодаря фирменной технологии PureView семь мегапикселей складываются в один, и в итоге получается фотоснимок с разрешением около пяти мегапикселей, но при практически полном отсутствии шумов.

Nokia 808, к сожалению, работает на сильно устаревшей операционной системе Symbian. Поэтому большая часть обозревателей на выставке, увидев новинку, посетовали на то, что новая технология не используется в современных коммуникаторах компании под управлением Windows Phone.

Теперь же вице-президент финской компании заявил, что корпорация Nokia намеревается использовать PureView также и в устройствах Lumia под управлением Windows Phone. Он отметил, что пока что сложно назвать конкретный срок, но это произойдет уже в ближайшем будущем.

Есть вероятность, что новый Nokia Lumia PureView появится практически сразу после выхода Windows Phone 8 Apollo, то есть в конце текущего года.

Похожие статьи:

Nokia готовит что-то

Коммуникатор Nokia с камерой

Nokia готовит новые

Комментарии