Академик

11-03-2012, 09:43, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Весной будущего года в России появится детский интернет


Весной будущего года в России появится детский интернет



Не так давно был проведен круглый стол «Детский интернет в Российской Федерации на период 2012-2018», который организовали представители координационного центра доменов ///, а также специалисты фонда «Разумный интернет». Участники обсуждения поговорили об аспектах формирования выделенного интернет-пространства для детей и подростков, а также аспекты вопросов, связанных с подачей заявления в ICANN на регистрацию нового домена верхнего уровня .ДЕТИ.

Андрей Колесников, руководитель Координационного центра доменов ///, сообщил, что заявление а в ICANN на регистрацию нового домена верхнего уровня .ДЕТИ предполагается подать уже в самое ближайшее время. Суммарная стоимость регистрации нового домена, его запуска и дальнейшей поддержки в течение трех ближайших лет, включая стоимость таких услуг, как раскрутка сайтов в новой доменной зоне составит примерно один миллион американских долларов. Срок рассмотрения заявки будет составлять около девяти месяцев. Таким образом, старт работы нового домена верхнего уровня планируется на весну будущего года.

Алексей Гусев, заместитель руководителя направления под названием «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, отметил, что инициатива по созданию нового домена верхнего уровня была одобрена на высшем уровне – в октябре прошлого года данная идея была поддержана Владимиром Путиным.


Похожие статьи:

ICANN приняла 144 заявки на

Подана заявка в IСANN на

Скоро начнется прием заявок

Комментарии