Академик

11-03-2012, 13:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


"ВымпелКом" модернизирует платформу IPTV


"ВымпелКом" модернизирует платформу IPTV


В настоящее время компания "ВымпелКом" модернизирует платформу IPTV под названием "Билайн ТВ" для оказания услуг over the top, то есть компания намеревается вывести на рынок новую услугу – мультискрин, что подразумевает возможность получения сервиса телевидения на дисплее любого устройства.

Представители компании отметили, что на данный момент основной их задачей является помещение имеющегося телевизионного дисплея на другие устройства, чтобы просмотр при этом был максимально удобным для пользователя. Также в материалах отмечается, что говорить о конкретном сроке ввода технологии в эксплуатацию прока что рано, но прототип услуги на планшетном компьютере компания намеревается показать в мае текущего года.

Эксперты же сомневаются в том, что данная услуга будет востребована, поскольку уже сейчас пользователи предпочитают смотреть кинофильмы и сериалы онлайн. К примеру, чтобы посмотреть   достаточно зайти на сайт serialguru/, и не придется ждать показа любимого телесериала по телевизору, высвобождать время и так далее.

Другими конкурентами новых телевизионных технологий являются видеохостинги, каналы которых заменяют многим современным пользователям телевидение с большим успехом – здесь можно также, как и при помощи привычного ТВ посмотреть новости и различные передачи.

Впрочем, представители "ВымпелКом" не сомневаются в успехе своей новой услуги – что из этого выйдет, покажет время.

Похожие статьи:

«Билайн» отменил роуминг

Рэдком модернизирует сеть во

Билайн планирует закрыть сеть

Комментарии