Академик

11-03-2012, 14:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


«Лаборатория Касперского» обратилась за помощью к программистам


«Лаборатория Касперского» обратилась за помощью к программистам


Детальный анализ вредоносного кода троянца Duqu ввел в затруднение антивирусных экспертов «Лаборатории Касперского». Часть вредоносной программы оказалась написанной на неизвестном языке программирования. С просьбой о помощи «Лаборатория Касперского» обратилась к сообществу программистов. Всех, кому что-либо известно о средствах разработки, языке или компиляторе, который может генерировать код, подобный обнаруженному сотрудниками антивирусной лаборатории, просят связаться по адресу stopduqu@kaspersky/. Полная версия анализа Фреймворка Duqu подготовлена Игорем Суменковым и Костином Раю и опубликована на сайте www.securelist//ru.

Интернет все чаще используется мировым сообществом для решения бизнес-вопросов и проведения как крупных торговых операций, так и бытовых покупок. Приобретение различных мелочей, бытовой техники, электроники,   сегодня стала обыденным процессом, экономящим время пользователей. Не удивительно, что кражи и прочие способы незаконного обогащения переместились в интернет в прямой пропорции.

Duqu – сложная троянская программа от авторов получившую скандальную популярность червя Stuxnet, который обеспечивает злоумышленникам доступ в систему с целью кражи конфиденциальной информации. Большинство жертв зловреда находились в Иране, анализ показал, что деятельность зловреда была направлена на кражу информации об автоматизированных системах управления, используемых в различных областях промышленности и коммерческих связях организаций.

Похожие статьи:

«Д-Факто» - авторизованный

Облачный антивирус для

Россия является крупнейшим в

Комментарии