Академик

11-03-2012, 14:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новые подробности нового iPad


Новые подробности нового iPad


Как известно, яблочная корпорации не планирует увеличивать стоимость своего нового планшетного компьютера iPad, оставив ее на уровне предыдущего устройства. И это при том, что себестоимость новинки стала более высокой.

Как известно, iPad 2 с Wi-Fi и 3G стоит для Apple примерно 276 долларов, тогда как новый планшет с модулем связи 4G обходится в 310 долларов. Покупателю за планшетный компьютер и в том и в другом случае придется заплатить за устройство порядка 629-ти долларов (для США).

Главным образом, себестоимость новинки возросла из-за дисплея с разрешением 2048х1536 – стоимость матрицы составляет около 70-ти долларов, тогда как стоимость дисплея для iPad 2 составляет около 49,5 долларов. Также стоимость продукта возросла в результате установки более мощного фотомодуля – его стоимость составляет 12,5 долларов вместо пяти долларов во втором поколении планшетов. Стоимость более емкой батареи составляет порядка 30-ти долларов, тогда как старая батарея стоила около 22-ух долларов.

Аналитики, впрочем, полагают, что компания не слишком сильно пострадает от увеличения себестоимости новинки, поскольку спрос на новый планшет будет более высоким, чем на предыдущий.

Похожие статьи:

Стоимость компонентов iPad

Стала известна себестоимость

iPad 3 будет более

Комментарии