Академик

14-03-2012, 13:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новый планшет Nokia и Microsoft укрепит позиции Windows 8 среди мобильных ОС


Новый планшет Nokia и Microsoft укрепит позиции Windows 8 среди мобильных ОС


Тайваньский портал DigiTimes недавно со ссылкой на источники из канала поставок сообщил о предстоящем выпуске совместного планшета Nokia и Microsoft. Ожидается, что продукт ассоциативного творчества появится на рынке уже в конце 2012 года и поможет компаниям в борьбе с конкурентами, а также в освоении нового сегмента рынка.

По предположению источника, новый игрок в сегменте «неяблочных» планшетов вызовет еще большее обострение конкуренции. Планшеты уже отобрали значимую часть рынка у других ПК, производители постоянно расширяют возможности мобильных компьютеров, стараясь создать полноценную замену ноутбукам и настольным ПК. Но пока еще, к сожалению, портативные устройства не способны полностью заменить своих прародителей. Многие потребители предпочитают   небольших размеров, в котором сочетается портативность с большой функциональностью, к примеру, для игр.

Таблетка Nokia и Microsoft выйдет с диагональю 10 дюймов под управлением Windows 8, будет оснащено двухъядерным процессором Qualcomm. Предполагается, что планшеты Nokia на базе платформы WoA (Windows on ARM) укрепят позиции Microsoft в конкурентной борьбе среди мобильных ОС Google Android и Apple iOS.

Похожие статьи:

Nokia показала планшет на

Бренд Nokia скоро появится на

Microsoft будет жестко

Комментарии