Академик

16-03-2012, 14:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В Китае была отменена анонимность


В Китае была отменена анонимность



В настоящее время пользователи интернет Китая обязаны указывать в блогах свои реальные персональные данные – адрес, телефон, паспортные данные.

Правительство страны утверждает, что анонимная информация слишком опасна для общества, тогда как людям следует чувствовать ответственность за то, что они размещают в сети. Правительство Китая уверено в том, что такая политика направлена на поддержание социальной стабильности и сможет позволить остановить распространение ложных слухов и неприемлемых для публикации материалов.

Разумеется,   и России тоже цензурируются, но цензура далеко не столь жесткая и направлена лишь на порнографию, экстремизм и нецензурную брань. Зато цензура Ирана шагнула еще дальше – местное правительство намеревается создать собственный интернет, в который, после прохождения оффлайновой процедуры идентификации, будет иметь доступ простые жители, тогда как иранская элита будет, как и прежде, иметь доступ в обычную международную сеть.

В Китае в настоящее время насчитывается порядка 485-ти миллионов пользователей сети интернет. В стране достаточно жесткая цензура. К примеру, здесь полностью блокируется доступ к таким социальным сервисам, как YouTube, Twitter, Facebook и другие.


Похожие статьи:

Китай ужесточит контроль над

За некорректные сообщения в

40 процентов китайцев уже в

Комментарии