Академик

16-03-2012, 15:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google поможет россиянам улучшить качество дорог


Google поможет россиянам улучшить качество дорог


Google в России совместно с интернет-ресурсом Auto/ запустил совместный проект «Дорогои России». Цель проекта – предоставить возможность автолюбителям активно участвовать в решении такой масштабной для России проблемы, как улучшение качества дорог, а также получать информацию о состоянии дорог в России из первых рук.

Проект предлагает пользователям мобильных устройств на базе Android специальное приложение, скачать которое можно бесплатно в онлайн-магазине Google Play. Задача приложения заключается в автоматическом сборе информации о качестве дорог, полученные данные отображаются на карте, размещенной на сайте rusdorogi/.

Дороги с хорошим качеством покрытия отображаются зеленым цветом, среднее состояние обозначено желтым, плохое – красным, а неудовлетворительное темно-красным цветами. На сайте можно увидеть статистические данные, демонстрирующие суммарную протяженность оцененных дорог, динамику и рейтинг поступления новых данных по городам, а также диаграмму качества дорожного покрытия.

Работа приложения основана на анализе вибрации подвески автомобиля смартфоном. Сегодня уже участвовать в проекте могут жители семи городов России: Москвы, Снакт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Краснодара.

Похожие статьи:

Поддельные источники Google

Google расширил в России

Навигация от Google стала

Комментарии