Академик

19-03-2012, 13:12, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony выпустит мощный планшетный компьютер


Sony выпустит мощный планшетный компьютер


Прошел лишь месяц с того момента, как совместное предприятие Sony Ericsson окончательно перестало существовать, уступив дорогу японской Sony Mobile, как та развила сразу же бурную деятельность. После представления новой линейки коммуникаторов компания намеревается взяться за создание новых планшетных компьютеров.

Новый планшетник, получивший наименование V150, был замечен в графическом бенчмарке под названием NenaMark.

Новое устройство имеет современный четырехъядерный процессор Tegra 3 от Nvidia тактовая рабочая частота которого составляет порядка 1,4 ГГц. Планшет получит дисплей 1280x752. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich.

Ходят слухи, что новый планшет получит ряд предустановленных игровых приложений на любой вкус, в том числе  , Sonic, Tennis и так далее. Кроме того, планшет получит и другие предустановленные приложения – для картографии, для редактирования различных типов документов, для рисования и другие.

Примечательно, что в тесте новый Sony V150 показал результат 59,70, что намного выше среднего результата планшетника Tablet S - 42,89.

Есть вероятность, что данное устройство так и останется прототипом, поскольку корпорация пока что ничего официально не сказала о новинке.

Стоит заметить также, что Стивен Сниден, менеджер по маркетингу японской компании отметил, что он полагает, что смысла в использовании современных мощных четырехъядерных чипов пока что нет.

Похожие статьи:

Sony выпустит новый планшет

Sony Ericsson готовит планшет

Флагманский коммуникатор Sony

Комментарии