Академик

20-03-2012, 12:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Media Markt запускает продажу товаров через iPhone при помощи специального приложения


Media Markt запускает продажу товаров через iPhone при помощи специального приложения


Пресс-служба компании Media-Saturn Russia, известной под торговой маркой Media Markt, сообщила о запуске специального приложения для iPhone, благодаря которому жители 16 городов России смогут приобретать товары в интернет-магазине Media Markt. Пользователям будут доступны 35 тысяч наименований товаров. Важным преимуществом приложения стала возможность считывать QR-коды и штрихкоды, при помощи которых можно будет легко найти интересующий товар в каталоге Media Markt. Это позволит покупателю, увидев понравившееся устройство в любом магазине, легко найти информацию о нем, о его наличии и стоимости в магазинах Media Markt и сразу заказать его.

Другим преимуществом компания позиционирует полноту описания товаров в приложении, благодаря чему оно может использовано в качестве справочника наиболее популярных моделей электроники и бытовой техники. Таким образом, прежде, чем купить , при помощи приложения можно будет выбрать наиболее оптимальную модель. В данный момент компания не принимает электронные платежи. Оплатить можно только наличными курьеру, либо, заказав товар через сайт, выкупить его в ближайшем магазине за наличный расчет.

На данный момент приложение доступно для скачивания в App Store, но буквально несколько дней назад не работало, то есть получить информацию о товарах было не возможно. Подобный продукт для Android предполагается создать до конца 2012 года. Другие российские ритейлеры, конкурирующие с Media Markt , на данный момент похожих продуктов не имеют.

Похожие статьи:

Wemo Media создает

«Яндекс» запускает первый

Приложения для iPhone стоят в

Комментарии