Академик

21-03-2012, 11:17, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Восьмиядерные процессоры AMD с жидкостным охлаждением стали доступны потребителям


Восьмиядерные процессоры AMD с жидкостным охлаждением стали доступны потребителям


Анонсированная в октябре 2011 года серия многоядерных процессоров AMD FX-Series с жидкостным охлаждением стала доступна потребителям. Модель FX-8150, имеющую водяной блок охлаждения, можно приобрести на Amazon по цене чуть больше $380, более простая и дешевая модель FX-8120 по цене $310 доступна пока только в рамках предзаказа.

Топовые процессоры ориентированы на оверклокеров, для поддержания высокой производительности мощные процессоры производитель оснастил не менее мощным водяным охлаждением, без которого невозможна бесперебойная работа в установленном режиме. Новые машины наглядно демонстрируют, как важна даже для железа оптимальная температура для высокой производительности. Разумеется, человеку также стоит позаботиться о комфортных условиях окружающей среды.   поможет выбрать подходящее оборудование для создания наиболее благоприятных условий дома и в офисе.

Среди других особенностей инновационных процессоров можно назвать разблокированные модуль. Пока данная линейка представлена двумя восьмиядерными чипами - FX-8150 и FX-8120. В их состав входят 4 двухядерных блока микроархитектуры. Базовая частота составляет 3, 6 и 3,1 ГГц для FX-8150 и FX-8120 соответственно, частота в режиме Turbo Core – 3,9 и 3,4 ГГц, частота в режиме Max Core - 4,2 и 4,0 ГГц.

Похожие статьи:

AMD представила свои новые

Новые процессоры AMD

Новые процессоры Intel

Комментарии