Академик

21-03-2012, 11:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


3D-интерфейс для Android-устройств от «Яндекса» стал доступен пользователям со вторника


3D-интерфейс для Android-устройств от «Яндекса» стал доступен пользователям со вторника


Со вторника пользователям мобильных устройств на платформе Android стала доступна новая системная оболочка"Яндекс.Shell" от «Яндекса». Благодаря ей совершенно бесплатно пользователь может установить на мобильное устройство 3D-интерфейс с набором предустановленных виджетов. Среди сервисов «Яндекс» предлагает такие, как «Погода», «Новости», «Поиск», «Яндекс. Фотографии». У владельцев смартфонов и планшетов с ОС Android теперь появилась возможность легко найти, к примеру,   или другие архитектурные элементы на фото, просмотреть его в нужный момент с рабочего стола мобильного устройства.

Новый интерфейс используется не только на стартовой странице, но в меню «Приложения». Пользователю предоставляется возможность самостоятельно пополнить коллекцию виджетов благодаря "Яндекс.Shell". Также «Яндекс» при помощи выпущенного приложения позволяет увеличить количество «рабочих столов» при необходимости. Подобный продукт для пользователей «Яндекс» выпустила впервые.

В конце прошлого года «Яндекс» приобрел компанию SPB Software, которая является разработчиком "Яндекс.Shell". В конце февраля этого года продукт был предложен операторам мобильной связи и производителям мобильных устройств, теперь продукт стал доступен рядовым пользователям.

Похожие статьи:

«Яндекс.Фотки» теперь

Яндекс приобрел SPB Software

«Яндекс» примеряет новую

Комментарии