Академик

23-03-2012, 10:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Китай стал лидером по активации планшетов и смартфонов


Китай стал лидером по активации планшетов и смартфонов


Китай стал бесспорным лидером по числу активации планшетов и смартфонов, обогнав, как мы писали совсем недавно, по этому показателю прежнего лидера – Соединенные Штаты Америки. Такие данные, опубликованные в популярном издании - Ассошиэйтед Пресс, предоставила аналитическая компания Flurry, специализирующаяся на рынке мобильных устройств.

Этот показатель, согласно данным компании, составляет на данный момент порядка 23 процентов в Китае и 22 процента в США в период за февраль текущего года. Кроме того, согласно прогнозам Flurry, это соотношение будет меняться и дальше в пользу Китая. В марте суммарная доля Китая на рынке «умных устройств» будет составлять 24%, в то время как в Соединенных Штатах Америки снизится до 21%. Буквально еще в январе прошлого года Китай заметно отставал от США, и доля активаций на американском рынке составляла порядка 28-ми процентов, а Китай мог похвастаться лишь 8-ю процентами.

Кроме исследований аналитиков, в пользу быстрого роста рынка мобильных компьютеров в Китае говорит также ассортимент, который предлагает  . Flurry отмечает, что Китай в будущем, вероятно, станет страной, сконцентрировавшей наибольшее количество подобных гаджетов. Исследование касалось смартфонов и планшетов на платформах Apple iOS и Google Android, которые сегодня лидируют на рынке.

Данные отдельно по типам устройств и платформ не предоставляются. По данным Google на февраль этого года, во всем мире активировано более 300 миллионов смартфонов и 12 миллионов планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Android, а продажи мобильных устройств на платформе Apple iOS превысили 315 ммиллионов единиц.

Похожие статьи:

Bing оказался востребован

Internet Explorer становится

В мире уже два миллиарда

Комментарии