Академик

24-03-2012, 20:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Российская милиция будет реформирована с помощью технического прогресса


	Российская милиция будет реформирована с помощью технического прогресса


С призывом продолжить реформирование системы МВД выступил бывший глава ФСБ РФ и нынешний депутат Госдумы Николай Ковалев. В опубликованной на сайте МВД статье  " он пишет, что проблема кадров является острейшей для правоохранительного ведомства. Он признает также, что исправить эту проблему, несмотря на все усилия министра Рашида Нургалиева в кратчайшие сроки невозможно и обращает внимание на то, что руководство МВД направило также свои усилия по внедрению современных технологий в структуру ведомства. Это позволит снизить риск трагедий, последняя из которых произошла в МВД Татарстана.

- Планируется установка прозрачных перегородок в кабинетах, чтобы происходящее там было видно извне. Так организована структура во многих полициях разных стран. Планируется установка видеокамер для записи. В Министерстве внутренних дел по республике Татарстан рассматривается идея по размещению аппаратного медицинского комплекса в отделениях полиции для проведения оперативного контроля за состоянием здоровья задержанных, - пишет депутат.

- При этом здесь не требуется особой квалификации, но дается возможность через Интернет контролировать состояние задержанного и непосредственному руководителю подразделения, адвокату и даже родственникам. За несколько секунд комплекс позволяет проверить не только пульс, давление и наличие алкоголя в организме, но и выявить у задержанного признаки наркотического опьянения и алкалоиды наркотиков. Через этот комплекс можно пропускать и всех сотрудников, заступающих на службу, и после нее, что позволит определить состояние самочувствия в реальном режиме времени, - резюмирует он. По мнению Ковалева, МВД обязано преломить негативные тенденции с подбором кадром и имиджем сотрудников правоохранительных органов в глазах общества.

Похожие статьи:

Канадская почта построит

Intel и Nissan объединят свои

GlobalFoundries готовится

Комментарии