Академик

27-03-2012, 15:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Коммуникаторы будут показывать рекламу на основании погоды


Коммуникаторы будут показывать рекламу на основании погоды


Корпорация Google недавно получила новый патент, согласно которому коммуникаторы под управлением ОС Android теперь смогут демонстрировать пользователям рекламные объявления на основе погодных данных.

Как указывается в описании данного патента, реклама может быть полностью подобрана, исходя из ключевых слов, введенных в поисковую строку, или же факторов окружающей среды, среди которых освещенность, температура и влажность воздуха. К примеру, если   является жаркой и засушливой, коммуникатор предложит пользователю новый кондиционер или климатическую систему с увлажнителем воздуха, а если наоборот идет дождь – коммуникатор подскажет ближайший магазин, в котором можно приобрести зонт. При этом рекламодатели смогут сами установить, какая реклама должна демонстрироваться пользователям, условия окружающей среды соответствуют неким критериям.

Описанная корпорацией система способна посредством встроенных в устройство датчиков анализировать фоновые шумы. Считав навигационные данные и внешние звуки коммуникатор определяет, что пользователь в настоящее время находится в кинозале, и предлагает ему приобрести диски с кинофильмами с участием того же актера, который сыграл главную роль в просмотренной ленте.

Похожие статьи:

Boeing будет делать

В Google Play будут продавать

iPhone 4S и iPhone 5 являются

Комментарии