Академик

29-03-2012, 11:54, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Беспроводная зарядка от LG Electronics облегчит жизнь пользователям смартфонов


Беспроводная зарядка от LG Electronics облегчит жизнь пользователям смартфонов


Компания LG Electronics сообщила о предстоящем релизе очередного продукта, появившегося в результате исследований корейской компании в области беспроводных устройств. Новое беспроводное зарядное устройство будет выпущено под названием LG WCD-800. В основе принципа работы устройства лежит метод электромагнитной индукции, благодаря чему не требуется подключения мобильного устройства к порту.

Не смотря на то, что данная технология несовершенна, устройства на ее основе, в которых ток передается по беспроводному каналу, уже готовы к выпуску в свободную продажу. Особенно удобны и даже необходимы зарядные новинки будут в палаточных лагерях,   и во время путешествий.

Зарядное устройство будет выполнено в виде подставки под смартфон, и позволит размещать его во время зарядки как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, для удобства пользователя, который будет иметь возможность пользоваться своим смартфоном во время зарядки, а именно, отправлять и принимать небольшие SMS, пользоваться медиапроигрывателем и совершать видеозвонки.

Зарядкой смогут пользоваться все владельцы телефонов, которые поддерживают стандарт Wireless Power Consortium (WPC). Начать продажи планируется в первом полугодии этого года, первыми смогут приобрести продукт жители Южной Кореи, о цене новинки пока еще ничего неизвестно.

Похожие статьи:

Новый флагманский

В продаже появилось

LG представила самое

Комментарии