Академик

2-04-2012, 10:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Цифровой ковер стал новым интерактивным развлечением японцев


Цифровой ковер стал новым интерактивным развлечением японцев


В последнее время появляется все больше удивительных и фантастических вещей, разработчики все больше внимания уделяют удобству и комфорту в быту, но и эмоциональной сфере потребителей, предлагая новые формы полезных развлечений.

Потребители уже по достоинству смогли оценить многие из них. Например, предложенная в 2009 году японским разработчиком NTT Learning Systems технология цифрового ковра, сегодня приобрела значительную популярность. Необычный ковер реагирует на движения человека, представляя собой интерактивное развлечение.

Потенциально сфера применения такого ковра огромна, например,   для некоторых женщин сопровождается ограничением подвижности, но, тем не менее, положительные эмоции в этот период особенно важны. Разнообразные изображения, появляющиеся при движении по ковру, могут создать иллюзию прогулки или подарить другие радостные впечатления. Также предполагается, что ковер станет отличным развлечением для детей, позволяя им играть на фортепиано, читать книги или играть в интерактивный футбол. Также большая перспектива отводится ковру как средству привлечения покупателей в магазинах.

Похожие статьи:

Цифровое вещание в формате

Венчуный фонд Runa Capital

Windows Phone Marketplace

Комментарии