Академик

2-04-2012, 14:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Создана обувь для безопасного хождения босиком


Создана обувь для безопасного хождения босиком



Специалисты утверждают, что хождение по земле босиком очень полезно. Конечно, речь идет не об асфальте, а о зленной траве, песке, земле или же камнях. Все эти эксперименты, впрочем, могут оказаться довольно опасными, поскольку порезов и ссадин никто не отменял. Так что тем, кто предпочитает ходить босиком, следует присмотреться к уникальной новинке, защищающей ноги от весьма неприятных последствий, но позволяет прочувствовать всю свободу от хождения босиком.

Альтернативой обуви в прохладную погоду станет Swiss Protection Sock – защитный носок, созданный специалистами компании Swiss Barefoot Company.

Такой носок, полагают специалисты, будет удобен и женщинам в качестве летней женской обуви - в нем одинаково удобно ходить по городу и карабкаться по горам. Новинка надежно убережет ноги от битого стекла и ракушек, веток и острых камней. Кроме того, эти носки, не являющиеся водонепроницаемыми, совершенно не пропускают песок.

Обувь изготавливается из кевлара, которого в составе ткани до 50-ти процентов, полиэстера, которого здесь 32 процента, спандекса, коего восемь процентов, а также десяти процентов хлопка.


Похожие статьи:

Современная

Создан робот, способный

Apple патентует чехлы для

Комментарии