Академик

3-04-2012, 15:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


FC Sho Case – автомобиль-трансформер будущего на гидразине


FC Sho Case – автомобиль-трансформер будущего на гидразине


Самые необычные, удивительные и загадочные автомобили были показаны разработчиками на международной выставке в Токио, которые в облике своих четырехколесных детищ отразили свои взгляды и представления относительно светлого будущего, которое, по их мнению, уже не за горами. Например, компания Daihatsu продемонстрировала минифургон FC Sho Case.

Одним из главных преимуществ автомобиля посетители отметили легкость, с которой пассажирское авто превращается в грузовое. Данная метаморфоза требует всего нескольких манипуляций и ни каким образом не вредит интерьеру автомобиля. Следовательно, поступив в производство, такие машины избавят от необходимости приобретать  . Внешний вид транспортного средства, не смотря на необычный дизайн и явную принадлежность к будущему поколению, весьма привлекателен и производит приятное впечатление.

Но все же главная инновация, открывающая автомобилю дорогу в «следующее время» заключается в использовании в качестве топлива гидразина, состоящего из азота и водорода. Выброс вредных выхлопов при работе двигателя на таком топливе равен нулю. Кроме того, топливо недорого и экономично, так как топливные элементы обеспечивают большой запас хода, а производство их весьма недорого. Одновременно перемещаться в автомобиле смогут четыре человека.

Похожие статьи:

Открыт предзаказ на летающий

Гибрид автомобиля и вертолета

General Motors сделают

Комментарии