Академик

4-04-2012, 13:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google сообщает о появлении новой версии Арт-проекта


Google сообщает о появлении новой версии Арт-проекта



Официальный блог Google сообщил о появлении обновленной версии Арт-проекта, благодаря которой пользователи смогут познакомиться со многими шедеврами мирового искусства. Ранее проект позволял познакомиться только с картинами, теперь вниманию пользователей предлагаются также и фотографии, скульптуры и даже объекты стрит-арта.

Пока не сообщается о возможности познакомиться с коллекционными монетами, а также купить монеты. Произведения искусства доступны только для просмотра и знакомства. В проекте участвуют более 150 музеев-партнеров из 40 стран мира. В новой версии панорамные снимки выложены в улучшенном качестве.

Для создания некоторых панорамных снимков использовалась специальная аппаратура, что дало возможность пользователям прогуливаться по более чем 385 залам музеев на сайте googleartproject/, а также перейти в режим просмотра улиц. Увеличены возможности поиска, теперь нужный объект можно найти по городу, стране, коллекции, музею, виду искусства, а также по имени художника и названию произведения, на сайте сервиса интегрирован функционал Google+, что дает возможность делится коллекциями, обсуждать их, а также организовывать видеовстречи.

Ряд снимков представлены в сверхвысоком качестве, что позволяет рассмотреть самые мельчайшие детали. Также улучшена функция «Мои галереи».


Похожие статьи:

Google персонализирует

Google Maps позволит заходить

В Европе Google запустила

Комментарии