Академик

4-04-2012, 16:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Очередная атака спамеров направлена на популярный в мире социальный сервис Pinterest


Очередная атака спамеров направлена на популярный в мире социальный сервис Pinterest


Очередной атаке спамеров подвергся популярный в Америке и один из наиболее быстро растущих социальных сервисов по работе с фотографиями Pinterest. В России он сегодня мало известен, но в мире его аудитория за 1,5 года выросла на 145%.

Кибермошенники откровенно признаются, что одним из способов немалого заработка является управляемая сеть ботов, функция которые «прикалывают» фото, «лайкают» и «постят» на другие ресурсы. Кроме того, специалистами G Data SecurityLabs были обнаружены в Pinterest актуальные поддельные акции, аналогичные фишинговым сайтам в более популярных соцсетях, например, ВКонтакте и Facebook.

Наиболее часто мошенники играют на естественном желании пользователей получить бонусы, скидки и подарки, например,  , получить который можно и совершенно безопасным образом, посетив сайт rekop/, бесплатные дамские сумочки, подарочные купоны от H&M и так далее, причем среди недавно обнаруженных вредоносных подделок обнаружены даже акции от Sturbucks, Apple, Walmart, IKEA и других известных компаний. Рекламные баннеры пользователю предлагаются бесплатные карты и купоны, которые им необходимо взамен разместить на доске Pinterest, затем выбрать подарок и нажать на кнопку «последний шаг», который предполагает заполнение анкеты с введением персональных данных. В подобных случаях пользователям рекомендуется проявлять бдительность, а также обращать внимание на грамматические и синтаксические ошибки, характерные для автоматических систем перевода.

Похожие статьи:

Facebook купила Instagram за

Сервис видеобитв на YouTube

Живой Журнал опять подвергся

Комментарии