Академик

5-04-2012, 12:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Джобсу нравилась ОС Android


Джобсу нравилась ОС Android


Руководитель корпорации Google Ларри Пейдж не давно дал крупное интервью BusinessWeek, где, помимо прочего, он рассказал о сложных взаимоотношениях между корпорациями Apple и Google. Пейдж полагает, что устоявшееся в обществе мнение о том, что руководитель яблочной корпорации хотел просто "уничтожить Android", истратив на этой весь капитал Apple, не имеет никакого отношения к реальному положению дел, а вся эта «война» - лишь часть шоу. Более того, руководителю Apple вполне нравилась ОС Android, которую он называл даже «превосходящей iOS в некоторых параметрах».

Пейдж добавил, что для любой крупной компании полезно иметь очевидного конкурента, чтобы потом можно было сплотиться в борьбе с ним. Кроме того, глава Google полагает, что корпорациям уровня Google и Apple нет нужды обращать внимание на действия конкурентов, работая самим на результат.

Кроме того, Пейдж полностью опроверг слух о вражде со Стивом Джобсом, отметив, что их отношения были хорошими, и даже во время болезни глава яблочной компании нашел время для личной встречи с руководителем Google для обычного разговора.

Похожие статьи:

Google работает над неким

Google больше зарабатывает на

Apple не планирует плодить

Комментарии