Академик

6-04-2012, 10:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Яндекс.Диск – новые подробности


Яндекс.Диск – новые подробности


Запущен, как мы вчера писали, очередной облачный сервис, предлагающий пользователям хранение и работу с файлами любого формата. Владельцем нового виртуального хранилища стал Яндекс.Диск, именно так называется облачное хранилище Яндекса, позволяет работать с ним с помощью любых устройств: смартфона или ноутбука.

Данные на Яндекс.Диске способны синхронизироваться с любыми из них, хранить на сервисе можно данные любого формата и делиться файлами с другими людьми. Руководитель направления персональных сервисов Яндекс Антон Забанных утверждает, что при пользовании сервисом можно не беспокоиться о сохранности данных. Но, все же, особо важные сведения лучше по старинке продублировать на бумажный носитель. Подарочные   станут эстетичным и удобным бумажным хранилищем наиболее ценных данных и сведений.

В распоряжение пользователя Яндекс.Диска предлагается до 10 Гб виртуального пространства. Также Диск хранит вложения из Яндекс.Почты, для которых выделено специальное пространство. В настоящее время Диск интегрирован в почту Яндекса, в дальнейшем планируется связать его также с другими сервисами Яндекса. Сейчас сервис запущен в бета-версии, для доступа к нему необходимо приглашение. Работать с сервисом можно через веб-интерфейс и с помощью клиента для ОС Windows и MacOS. Для iOS и Андроид есть мобильное приложение.

Похожие статьи:

Сервис «Яндекс.Диск» запущен

3D-интерфейс для

"Яндекс.Перевод" больше не

Комментарии