Академик

9-04-2012, 12:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


«Ростелеком» разрабатывает специальную приставку для доступа к порталу «Госуслуги»


«Ростелеком» разрабатывает специальную приставку для доступа к порталу «Госуслуги»


«Портал «Госуслуги» привлек к себе огромное внимание, многие пользователи интернета связывают с ним большие надежды, а чиновники и провайдеры услуг, в свою очередь стараются сделать все возможное для максимально удобного доступа к ресурсу. О разработке нового способа доступа к порталу сообщает пресс-служба «Ростелекома». Благодаря специальной приставке пользователи интернет-телевидения этого оператора воспользоваться «государственным» порталом. В настоящее время заканчивается разработка опытного образца такой приставки.

Доступ к порталу, позволяющий получить различные государственные услуги без очередей, бюрократизма и проволочек, крайне необходим многим пожилым людям, не являющимся пользователями ПК. Многие из них страдают различными заболеваниями, а стояние в очередях, например, при заболеваниях  , гипертоническая болезнь и др., сопряжено с неблагоприятными последствиями для здоровья. Телевизор для них является намного более привычной и удобной техникой.

Пока ввод в эксплуатацию приставки задерживается в связи с жесткими требованиями к безопасности и обеспечению сохранности конфиденциальной информации, которые реализовать при использовании абонентской приставки достаточно сложно. В настоящее время доступ к порталу «Госуслуги» возможен либо с персонального компьютера, либо при помощи специального инфомата.

Похожие статьи:

В парках Москвы будет

Билайн планирует закрыть сеть

Абоненты DJUІCE и «Киевстар»

Комментарии