Академик

9-04-2012, 16:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


«Ростелеком» выдает электронные подписи в Сибири


«Ростелеком» выдает электронные подписи в Сибири


В Сибири начали выдачу электронных подписей. Первыми в регионе получат USB-ключ жители Новосибирской области, для получения носителя необходимо предъявить паспорт и страхового свидетельства Пенсионного фонда.

Стоимость флешки пользователю придется оплатить, но другие оплаты не взимаются. Процедура занимает около 15 минут. Электронная подпись подобно собственноручной подписи призвана подтверждать подлинность документов, только их электронный вариант, но также может использоваться для доступа к информационным ресурсам и сервисам.

Когда электронным визиром снабдят всех жителей России, будет гораздо проще бороться с анонимами и интернет-хулиганами, например, предлагая подтвердить   электронной подписью. Получить подпись можно в офисах продаж и клиентского обслуживания Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком». Получить подпись могут не только жители данного региона, но лица, проживающие в других регионах РФ.

Данная программа поддерживается и регламентируется федеральным законом «Об электронной подписи» и необходима для реализации проекта по созданию инфраструктуры электронного правительства.

Похожие статьи:

В Новосибирской области во

Ростелеком может ожидать

Государственная электронная

Комментарии