Академик

11-04-2012, 15:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Новый «Фобос-грунт» будет гораздо более простым и дешевым


Новый «Фобос-грунт» будет гораздо более простым и дешевым



Повторный запуск космического аппарата «Фобос Грунт», судя по всему, состоится уже в 2018-ом году. Об этом сообщил Виктор Хартов, конструктор и генеральный директор НПО имени Лавочкина.

Он отметил, что решить задачу запуска данного космического аппарата является делом чести для конструкторского бюро, а поскольку «Фобос Грунт» является уникальным в своем роде проектом, он не потеряет своей актуальности. Новая станция будет гораздо более простой в техническом отношении и в разы более дешевой.

Но перед тем, как будет запущен новый «Фобос Грунт», следует выполнить комплекс менее амбициозных лунных миссий, в ходе которых будет отработана связь, техника, а также навигация.

Стоит напомнить, что первая космическая автономная станция «Фобос Грунт» была запущена девятого ноября прошлого года, но двигатели ее не сработали, так что станция в середине января нынешнего года сошла с орбиты. Не сгоревшие обломки аппарата упали в Тихий океан.

Заметка: Все большее количество людей в настоящее время подключает спутниковое телевидение, поскольку большие телевизоры не позволяют нормально смотреть аналоговое телевидение, так как его качество слишком низко, а стоимость спутникового телевидения не высока и все время снижается. Для нормального просмотра спутникового ТВ потребуется   и тарелку. Пиобрести все необходимое оборудование и другую электронику можно на сайте digisat/.

Похожие статьи:

«Фобос-Грунт» отправится в

Запуск «Фобос-Грунта»

Новый «Фобос-Грунт» будет

Комментарии