Академик

13-04-2012, 17:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Летающие автомобили в США получили официальное разрешение


Летающие автомобили в США получили официальное разрешение


Прототип первого в США официально зарегистрированного летающего автомобиля в настоящее время выставлен в Нью-Йорке на крупном автошоу. Агрегат был создан усилиями инженеров американской компании Terrafugia, и получил наименование Transition. Что интересно, транспортное средство получило одобрение американского Федерального управления авиации, причем еще два года назад. А теперь транспортное средство получило лицензию на движение по автомобильным дорогам от американского Национального управления безопасности дорожного движения.

Так, Transition стал первым в мире лицензированным гибридом самолета и автомобиля. Предполагается, что новинка уже в самом скором времени сможет поступить в серийное производство, а стоимость ее на выходе с конвейера будет составлять около 279-ти тысяч долларов.

Автомобиль, который планировалось частично скопировать внешне с известной модели  , но от этих планов пришлось отказаться из-за требований к аэродинамике, имеет четыре колеса и складные крылья по бокам. Он рассчитан на единовременную перевозку двух человек. Устройство может летать на высоте до 500 метров, тогда как запаса горячего в баке достаточно для преодоления расстояния в тысячу километров.

Похожие статьи:

Открыт предзаказ на летающий

Автомобили будут следить за

Создан чехол с солнечными

Комментарии