Академик

18-04-2012, 14:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Подана заявка в IСANN на регистрацию .дети


Подана заявка в IСANN на регистрацию .дети


Фонд «Разумный интернет» подал заявку в IСANN – корпорацию, занимающуюся распределением доменных имен и другими вопросами функционирования интернета, на регистрацию домена верхнего уровня .дети. Учредителем фонда является российский администратор доменов «Координационный центр национального домена в сети интернет».

Согласно его сообщению, предполагается развитие на базе .дети проекта «детского интерента», главными задачами которого являются предоставление детям полезной и интересной информации, возможностей для самообразования и развития с одновременным ограждением подрастающего поколения от нежелательного контента. Таким образом, дети из различных городов и районов страны смогут брать  , изучать языки, совершенствовать мастерство в различных видах искусства, получать дополнительное образование в различных областях без риска увидеть непристойную информацию, и будут ограждены от общения, травмирующего детскую психику.

Идея подобных проектов в России выдвигается уже не первый год, но в данный момент они получили поддержку на самом высоком уровне, в конце прошлого года, будучи премьер-министром, В.В. Путин одобрил предложение по образованию детской зоны в интеренете, примерно в это же время президент РФ Дмитрий Медведев обсуждал вопрос об образовании специальной комиссии, в функции которой входила бы защита детей от нежелательного контента.

Похожие статьи:

Весной будущего года в России

ICANN приняла 144 заявки на

Компании и жители Москвы

Комментарии