Академик

18-04-2012, 17:32, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новый iPad появится в России уже совсем скоро


Новый iPad появится в России уже совсем скоро



Официальный старт продаж нового планшетного компьютера iPad должны начаться в середине мая, хотя данный срок может еще быть несколько смещен. Об этом сообщают инсайдерские источники.

Самый популярный на планете планшет, продажи которого начались в США 16-го марта, будет продаваться к концу апреля уже более чем в 50-ти странах мира. Российский же рынок, который не является приоритетным для яблочной корпорации, получит новинку, как обычно, среди последних.

Новое устройство появится на прилавках во второй половине мая, ближе к его середине. При этом утверждается, что начало российских продаж устройства в мае является наиболее оптимистичным прогнозом, поскольку наиболее вероятным является то, что на российский рынок планшетные компьютеры попадут лишь летом. О стоимости новинки пока ничего не известно, хотя предполагается, что она не будет сильно отличаться от цены iPad 2 в России в начале их официальных продаж.

Примечательно, что устройство, как показало тестирование, отлично взаимодействует с самыми разными периферийными устройствами – принтерами, в том числе и широкоформатными epson stylus pro, сканерами, планшетами для рисования и миди-клавиатурами.

От комментариев по поводу российских продаж новинки в яблочной корпорации воздержались, тогда как российские партнеры компании данную информацию тоже не комментируют, судя по всему, опасаясь санкций со стороны американских партнеров.

Стоит напомнить, что новый планшет Apple, который за три первых дня был продан в количестве трех миллионов штук, уже давно присутствует на российском рынке в качестве так называемых «серых» устройств – американской контрабандной версии планшета.


Похожие статьи:

Новый Apple iPad появится в

Первый день продаж нового iPad

iPad Mini все же не будет

Комментарии