Академик

19-04-2012, 12:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Начата продажа квартир в бункере будущего под Канзасом


Начата продажа квартир в бункере будущего под Канзасом


Бункер будущего, строительство которого началось под Канзасом, призван спасти человечество от неминуемой гибели в различных критических и опасных для жизни ситуациях. Дабы не вводить в депрессию общество, муссируя слухи о приближающимся апокалипсисе, строители говорят об использовании убежища в случае войн, эпидемий и различных природных катаклизм.

Несмотря на бешеные цены за квадратные метры в спасительном оазисе, несколько квартир в бункере уже продано. Подобная жилплощадь обошлась владельцам в несколько миллионов долларов. Основой для построек стали заброшенные ракетные бункеры. Для строительства вероятнее всего понадобятся услуги  , так как дома-убежища будут располагаться глубоко под землей, и строительные материалы необходимо будет опускать туда. Квартиры, расположенные на каждом этаже бункера, будут оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Как говорится, жилье буде со всеми удобствами, а именно, раздельным санузлом, кухней, камином.

Уделено в проекте большое внимание также и созданию городской инфраструктуры. Отведены места под школу и медцентр, а также помещения для проведения досуга: кинотеатры, бассейны и др. В качестве источников энергии предполагается использовать генераторы и ветряные мельницы. Запас питьевой воды будет храниться в специальных резервуарах, которые одновременно будут выполнять функцию фильтров. Для обеспечения подземных жителей продуктами питания в бункере будет организована собственная подземная ферма для разведения рыбы и овощей.

Похожие статьи:

Немцы сделают из бункера

«Небесные деревни» в Японии

Новый концепт дома будущего

Комментарии