Академик

19-04-2012, 17:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Сайты знакомств будут проверять уголовное прошлое пользователей


Сайты знакомств будут проверять уголовное прошлое пользователей


Миллионы мужчин и женщин по всему миру регулярно пользуются различными сайтами знакомств, а десятки миллионов прибегают к их помощи регулярно, что в наше время давно уже никого не удивляет – это последствия глубокого проникновения интернета в жизнь современного общества. Так или иначе, порой, знакомства в интернете могут приводить к неожиданным последствиям, причем далеко не всегда приятным – к примеру, если выясняется, что кандидат, услужливо отмеченный сайтом знакомств, на самом деле в прошлом уголовник.

И вот, для того, чтобы   стали правилом, а не исключением, палата представителей штата Иллинойс Соединенных Штатов Америки приняла новый закон, который обязывает руководство сервисов для знакомств через интернет в обязательном порядке указывать, были ли проверены пользователи на предмет криминального прошлого.

Примечательно, что для проведения таких проверок администрации сайтов знакомств будут иметь прямой доступ к правительственным базам данных. Администрации ресурса обязаны четко указывать, была ли проведена проверка того или иного пользователя, как и соответствие указанных пользователем данных реальным.

В итоге это, как полагают авторы законопроекта, предлагающие штрафовать не соблюдающих данное требование владельцев сайтов знакомств на 50 тысяч долларов, позволит миллионам людей чувствовать себя гораздо спокойнее, что позволит им более активно и открыто общаться, создавая прочные связи, перерастающие в крепкие браки.

Похожие статьи:

В мире уже два миллиарда

В России все более популярным

Все большее количество

Комментарии