Академик

19-04-2012, 17:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Компания Qualcomm получила рекордную прибыль


Компания Qualcomm получила рекордную прибыль


Одна из ведущих компаний в области производства процессоров для портативных устройств компания Qualcomm сегодня обнародовала результаты деятельности в течение второго квартала текущего финансового года. Результаты превзошли все прогнозы.

Выручка компании составила более 4,94 миллиардов долларов, что примерно на 28 процентов больше такого же показателя прошлого года. Операционная прибыль возросла примерно на 1 процентов, достигнув 1,9 миллиардов долларов, при том, что чистая прибыль составила примерно 1,76 миллиардов долларов, что на 21 процент больше, чем было в прошлом квартале.

Представители компании назвали данный отчетный период очередным рекордным кварталом, отметив, что столь высокий результат был достигнут, благодаря устойчивому спросу на современные устройства.

Вероятнее всего, финансовые показатели компании будут улучшаться и дальше, чему способствует растущий спрос на коммуникаторы и планшетные компьютеры.

Ноутбуки от   уже много лет занимают особое место на рынке компьютерной техники. Инновационные технологии, уникальные решения .

Похожие статьи:

Huawei рапортует о

Sony не получат прибыли от

Доходы LG пошли вверх

Комментарии