Академик

5-05-2012, 17:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Windows Mobile Marketplace закрывают


Windows Mobile Marketplace закрывают



Эра некогда невероятно популярной портативной операционной системы Windows Mobile, увы, подошла к концу. Корпорация Microsoft сообщает, что, начиная с 17-го мая текущего года, магазин приложений для устройств под управлением WM 6.x будет навсегда закрыт.

Примечательно, что изначально магазин приложений предполагалось закрыть девятого мая, но корпорация Microsoft приняла решение о переносе срока закрытия еще на восемь дней.

Согласно материалам сообщения компании, владельцы смартфонов, работающих под управлением WM, должны будут обновить все требующие этого приложения до 17-го мая. После этого, сделать это можно будет исключительно при помощи разработчиков этих приложений.

Стоит напомнить, что первая Windows Mobile вышла в 2000-ом году, причем тогда она именовалась Pocket PC 2000.

Заметка: Компьютер настолько прочно вошел в жизнь современного человека, что невозможно даже представить, как раньше люди обходились без этих умных машин, знающих ответ на любой вопрос, помогающих в любом деле, развлекающих, и помогающих беспрепятственно общаться. Но ведь компьютер, по сути, представляет собой кусок железа – он ни на что не годен без программного обеспечения – если нет соответствующих программ, не получится ни фильм посмотреть, ни другу позвонить, ни диск записать. Но   в наше время не составит труда – достаточно зайти на сайт sm-portal/, где найдутся плееры и конвертеры, утилиты и кодеки, программы для захвата видео и записи дисков, и все это совершенно бесплатно.

Похожие статьи:

Microsoft Office доступен

Windows Store насчитывает уже

Windows Phone Marketplace

Комментарии