Академик

11-05-2012, 15:32, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Россия создаст на Луне колонию


Россия создаст на Луне колонию


Не так давно Россия предложила НАСА и ЕКА принять участие в создании постоянной лунной базы. Согласно данным Роскосмоса, российские космонавты высадятся на луне уже в 2030-ом году. Стоит заметить, что аналогичные предложения по строительству станции на Луне уже предлагались Китаем. Европа и США пока что не ответили на предложение, поскольку администрация Обамы не разделяет интереса к космическим достижениям, а у европейских стран и вовсе нет единства в этом вопросе.

Готовность к исследованию Луны проявила, как водится, достаточно сдержано, только лишь Германия. Так, немецкая компания Astrium-Eads работает над автоматическим посадочным модулем и создает  , чтобы пробудить интерес общественности к освоению космоса, в результате чего правительства европейских стран могут пересмотреть свои позиции по данному вопросу под давлением общественного мнения.

Для того, чтобы российские космонавты могли в 2030-ом году совершить высадку на Луне, до 2020-го года необходимо провести несколько промежуточных фаз, которые жизненно необходимы для успешной реализации данной миссии.

Первым этапом будет подготовка к запуску автоматического лунного зонда Luna-Glob, который высадится на луну уже в 2015-ом году. После этого специалисты планируют запустить второй зонд Luna-Resurs, основной целью которого будет изучение минеральных ресурсов с последующим использованием их на Земле.

Похожие статьи:

Попасть на Луну россияне,

Американские флаги все еще

Роскосмос планирует испытать

Комментарии