Академик

15-05-2012, 18:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Представлен самый легкий ультрабук в мире


Представлен самый легкий ультрабук в мире


Корпорация Lenovo официально представила свой новый ультрабук бизнес-класса, который был признан самым легким устройством в мире в своем классе. Дело в том, что корпус нового ThinkPad X1 Carbon выполнен из достаточно легкого и прочного углеродного волокна. Новинка является модернизированной версий прошлогоднего ультрабука ThinkPad X1.

Вес новинки составляет 1,36 килограммов, тогда как вес предшественника составлял 1,68 килограммов, и это притом, что диагональ новой модели возросла с 13-ти до 14-ти дюймов. Дисплей новинки стал помимо всего прочего матовым и более ярким, а корпус устройства стал еще тоньше, чем у ранней модели – его толщина составляет 18 миллиметров.

Компьютер имеет процессор на платформе Intel Ivy Bridge со встроенным графическим ускорителем, а объем оперативной памяти новинки составляет 8 Гб.

Новинка имеет клавиатуру с подсветкой, а время автономной ее работы достигает десяти часов. Благодаря фирменной технологии, до 80-ти процентов устройство можно зарядить всего за полчаса.

Данных о дате начала продаж и стоимости устройства пока что нет.

Похожие статьи:

До конца августа в продаже

Самый легкий в мире ноутбук

Lenovo ThinkPad T430u

Комментарии